II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro para el Mantenimiento de las Infraestructuras e Instalaciones Dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Puertollano
Número de referencia: 2021/10810
II.1.2)Código CPV principal44110000 Materiales de construcción
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1.- Material de Obra de Conservación Viaria
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44110000 Materiales de construcción
44111000 Materiales para obras de construcción
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2.- Material de obra de Conservación de Instalaciones y Edificación
Lote nº: 2
14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados
14211000 Arena
Lote 3.- Material de Carpintería
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03410000 Madera
03419000 Madera de construcción
03419100 Productos de madera
44110000 Materiales de construcción
44115700 Persianas exteriores
44191000 Materiales de madera diversos para construcción
44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
Lote 4.- Material de Fontanería
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44115200 Materiales para fontanería y calefacción
44163000 Tuberías y accesorios
44165000 Mangueras, tubos y manguitos
44167000 Accesorios diversos para tuberías
44316000 Ferretería
44316400 Artículos de ferretería
44410000 Artículos para baño y cocina
Lote 5.- Material de Señalización y Pintura
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44111400 Pinturas y revestimientos de paredes
34990000 Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación
34992000 Señales, incluidas las luminosas
34992300 Placas indicadoras de calles
44811000 Pintura para señalización de carreteras
Lote 6.- Material de Electricidad
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31681410 Materiales eléctricos
31600000 Equipo y aparatos eléctricos
Lote 7.- Material de Taller Mecánico
Lote nº: 7
14622000 Acero
14711000 Hierro
Lote 8.- Maquinaria de Obra Pública Conservación Viaria
Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista
Lote 9.- Material y Utillaje Ferretería Conservación Viaria
Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44316000 Ferretería
Lote 10.- Aglomerado y asfaltado e imprimación, sellado y adhesivo conservación viaria
Lote nº: 10
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44113000 Materiales para la construcción de carreteras
44113100 Materiales de pavimentación
44113600 Betún y asfalto
44113610 Betún
44113620 Asfalto
44113700 Materiales para reparación de carreteras
44113800 Materiales para el acabado de superficies de carreteras
44113810 Tratamiento de superficies
44113900 Materiales para el mantenimiento de carreteras