Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fabrication et pose d'éléments et matériels signalétiques pour le site de la tour Eiffel
Numéro de référence: M21/2022/DIRCOM
II.1.2)Code CPV principal79822500 Services de conception graphique - DA42
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la conclusion d'un accord-cadre de prestations de fabrication et de pose ou de déplacement d'éléments et matériels signalétiques pour le site de la tour Eiffel
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34942000 Équipement de signalisation
II.2.4)Description des prestations:
les Titulaires auront la charge de fabriquer, poser et maintenir tout typede support signalétique.De façon non exhaustive, il pourra s'agir de panneaux sur tous types de supports (dibond, métal, bois, Pvc...),De bâches, de stickers, de vitrophanies, d'oriflammes, drapeaux... Ainsi que les supports ou mobiliers signalétiques nécessaires à leur installation le cas échéant (poteaux, cadres bois ou métal, etc..).Selon les besoins, la SETE transmettra aux titulaires les fiches techniques, cahiers des charges ainsi que les plans de pose et documents d'exécution.Il est à noter que les éléments techniques inclus dans le BPU représentent la majorité des besoins identifiés.Toutefois, d'autres demandes ponctuelles pourront s'établir concernant des matières spécifiques : signalétique de chantier, signalétique au sol, signalétique lumineuse.