Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de cuatro unidades de tren eléctricas múltiples (EMU) y piezas de parque
Referenznummer der Bekanntmachung: P10029433
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El suministro de cuatro EMU (unidades de tren eléctricas) para Euskotren, desde la presentación de las propuestas técnicas, el desarrollo y aprobación del proyecto hasta la regulación de las condiciones de garantía y mantenimiento. Así como, suministro de piezas de parque.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 40 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
El suministro de cuatro EMU (unidades de tren eléctricas) para Euskotren, desde la presentación de las propuestas técnicas, el desarrollo y aprobación del proyecto hasta la regulación de las condiciones de garantía y mantenimiento. Así como, el suministro de las piezas de parque solicitadas