Anúncio de adjudicação de contrato
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Umladung von kommunalen Abfällen für den EWW Landkreis Südliche Weinstraße
II.1.2)Código CPV principal90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
II.1.4)Descrição resumida:
Die Umladeleistungen beziehen sich auf verschiedene Fraktionen aus verschiedenen Herkunftsbereichen:
- Restabfall Landkreis Südliche Weinstraße
- Restabfall Landkreis Germersheim (optional)
- Restabfall Stadt Landau in der Pfalz (optional)
- Bioabfall und PPK Landkreis Südliche Weinstraße
Des Weiteren muss der AN das WertstoffWirtschaftszentrum Nord (WWZ) gem. Vertrag bewirtschaften.
Die Vergabe der Umladeleistungen steht im Zusammenhang mit der Ausschreibung bzw. Vergabe der entsprechenden Entsorgungsleistungen von Restabfall, die im Anschluss an diese Ausschreibung erfolgt.
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)90510000 Tratamento e eliminação de resíduos
II.2.4)Descrição do concurso:
- Umladung von Restabfall aus dem Landkreis Südliche Weinstraße, Umladung von Restabfall aus dem Landkreis Germersheim (optional) sowie Umladung von Restabfall aus der Stadt Landau in der Pfalz (optional) in einem Umfang von ca. 43.863 Mg pro Jahr (weitere Aufteilung siehe Vergabeunterlagen)
- Umladung von Bioabfall in einem Umfang von ca. 9.000 Mg pro Jahr und PPK aus dem Landkreis Südliche Weinstraße in einem Umfang von ca. 9.500 Mg pro Jahr
- Des Weiteren muss der AN das WertstoffWirtschaftszentrum Nord (WWZ) gem. Vertrag bewirtschaften in einem Umfang von ca. 350 Stunden pro Jahr.