II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'offres en vue de l'acquisition de documents audiovisuels, sonores, multimédia, vidéoludiques et des notices catalographiques correspondantes en cinq lots
Numéro de référence: 21ff-Dcp-0073-N
II.1.2)Code CPV principal32353000 Enregistrements sonores
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de documents audiovisuels, sonores, multimédia, vidéoludiques: Dvd musicaux, de fiction et documentaires, Cd audio, programmes divers et jeux vidéo sur support physique ou digital pour consoles et PC, adultes et jeunesse, et des notices catalographiques correspondantes. Ces documents sont destinés aux différents services municipaux de la ville de Toulon, dont principalement le service des bibliothèques et médiathèques municipales.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition de Dvd de fiction adultes et jeunesse pour le prêt et/ou la consultation sur place, et/ou la projection, et des notices catalographiques correspondantes montant annuel minimal: 25 000 EUR HT soit 30 000 EUR TTC. Montant annuel maximal: 100 000 EUR HT soit 120 000 EUR TTC.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Acquisition de Dvd documentaires adultes et jeunesse pour le prêt et/ou la consultation sur place et/ou la projection, et des notices catalographiques correspondantes montant annuel minimal: 6 666 EUR HT soit 8 000 EUR TTC. Montant annuel maximal: 26 666 EUR HT soit 32 000 EUR TTC.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234300 Disques compacts (CD)
Acquisition de Cd audio et des notices catalographiques correspondantes, concernant tous les domaines musicaux et non musicaux pour les jeunes et les adultes montant annuel minimal: 12 500 EUR HT soit 15 000 EUR TTC. Montant annuel maximal: 50 000 EUR HT soit 60 000 EUR TTC.
II.2.1)Intitulé:
Programmes à vocations documentaire, éducative ou ludique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32321300 Matériel audiovisuel
Acquisition de programmes à vocations documentaire, éducative ou ludique sur support physique (Cd-Rom / Dvd-Rom / Blu-Ray) ou digital (applications) pour les jeunes et les adultes et des notices catalographiques correspondantes montant annuel minimal: 1 250 EUR HT soit 1 500 EUR TTC. Montant annuel maximal: 5 000 EUR HT soit 6 000 EUR TTC.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37532000 Jeux vidéo
Acquisition de jeux vidéo pour tous types de consoles et sur PC, sur support physique (Cd-Rom / Dvd Rom / Blu-Ray / cartouches) ou digital, pour les jeunes et les adultes montant annuel minimal: 1 666 EUR HT soit 2 000 EUR TTC. Montant annuel maximal: 6 666 EUR HT soit 8 000 EUR TTC.