II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistung Gebäudereinigung.
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-H2016-015
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gebäudereinigung in 10 Objekten der Stadt Oberursel/Ts:
4 Stck. Kitas (4 Lose) ca. 3 548 m2
Startermin 1.1.2017 die Laufzeit des Vertrags endet am 31.12.2017. Der Auftraggeber ist berechtigt, dreimalig die Laufzeit des Vertrags um ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss spätestens bis zum 30.9 des laufenden Jahres ausgeübt werden.
1 Stck. Freiwillige Feuerwehr + Kläranlage (1 Los) ca. 740 m2
1 Stck. Mehrzweckhalle (1 Los) ca. 717 m2
1 Stck FFW + 1 Stck. Vereinsgebäude (1 Los) ca. 718 m2
1 Stck. Senioren-Treff/Elternberatung(1 Los) ca. 454 m2
Startermin 1.3.2017 die Laufzeit des Vertrags endet am 28.2.2018. Der Auftraggeber ist berechtigt, dreimalig die Laufzeit des Vertrags um ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss spätestens bis zum 30.11 des laufenden Jahres ausgeübt werden.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 428 720.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Reinigung von ca. 1 210 m2.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Reinigungsarbeiten ca. 1 536 m2.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Gebäudereinigung von ca. 530 m2.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Gebäudereinigung von ca. 272 m2.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gebäudereinigung Freiwillige Feuerwehr und Kläranlage
Los-Nr.: 5
Gebäudereinigung FFW ca., 457 m2
Gebäudereinigung Kläranlage ca. 283 m2.
Gebäudereinigung Freiwillige Feuerwehr und Vereinsgebäude
Los-Nr.: 6
Gebäudereinigung FFW ca. 435 m2
Gebäudereinigung Vereinsheim ca. 165 m2.
Gebäudereinigung Seniorentreff/Elternberatung
Los-Nr.: 7
Gebäudereinigung von ca. 454 m2.
Gebäudereinigung Mehrzweckhalle
Los-Nr.: 8
Gebäudereinigung von ca. 717 m2.