II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un bâtiment universitaire - opération Duportal -
Numéro de référence: 2021-24
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet des travaux pour la construction d'un bâtiment universitaire de 5.800m² SP. L'Opération comprend la construction d'un Gymnase de Type C (26 x 44 x 9 m), tribune mobile de 200 places, mur d'escalade, salle de cardio-training et locaux annexes, 1 amphithéâtre colloque de 300 places, 2 amphithéâtres d'enseignement de 350 places, 2 salles de TD de 100 places, le service de la Médecine préventive universitaire, le service de la Médecine du Travail. La consultation est divisée en 20 lots
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros oeuvre charpente métallique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
45223220 Travaux de gros œuvre
45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations:
charpente bois- mur Ossature bois
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
45422100 Ouvrages en bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
menuiseries extérieures - occultations
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421130 Poses de portes et de fenêtres
traitement de façades - parements briques
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
45262521 Maçonnerie de parement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
electricité CFO Cfa - photovoltaïques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
chauffage Ventilation Climatisation Plomberie
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
cloisons - doublage - faux plafond
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39153000 Mobilier de salle de conférence
39162000 Matériel d'enseignement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
revêtements de sols durs et faïences
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432110 Travaux de pose de sols
revêtement de sols souples
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
terrassement - voiries Réseaux Divers - espaces verts
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45112600 Déblai-remblai
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts