Dienstleistungen - 332323-2016
Deutschland-Duisburg: Projektmanagement im Bauwesen
2016/S 185-332323
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS 46/2 Projektsteuerung EKrG Kreuzungen gemäß §12 EKrG.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Projektsteuerungsleistungen für Kreuzungsmaßnahmen im Projekt Ausbaustrecke Grenze D/NL–Emmerich–Oberhausen (Kurzbezeichnung ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Projektsteuerungsleistungen aus der Leistungsstufe 2 (während der Entwurfs- und Genehmigungsplanung). Die vom AN zu erbringenden Leistungen haben den Abschluss von Kreuzungsvereinbarungen zwischen einem Träger der Baulast der Straße, Bundeswasserstraße und der DB Netz AG nach dem Eisenbahnkreuzungsgesetz (EKrG) oder Bundeswasserstraßengesetz (WaStrG) zum Gegenstand. Es sind ca. 29 Eisenbahnüberführungen, 10 Straßenüberführungen, 1 Kreuzungsbauwerk, 3Fußgängerüberführungen, 1 Personentunnel.