II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministros de maquinaria para el acondicionamiento de los FAB LABS de Sa Drassaneta y de la Escuela de Arte (por lotes). Cofinanciado Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
Número de referencia: 19430/2022
II.1.2)Código CPV principal30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 460 636.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 13
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1 - FormLabs Grande + materiales
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 10 - Grabadora/Cortadora Láser Trotec Laser España Rayjet 500 CO2
Lote nº: 10
Lote 11 - Ploter EPSON surecolor S80600L Digipress Store
Lote nº: 11
Lote 12 - Ploter de corte SummaCUT D120
Lote nº: 12
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Criteris avaluables per fórmula matemàtica / Ponderación: 16
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta econòmica / Ponderación: 84
Lote 2 - Sinterit Lisa X + materiales o Fuse 1
Lote nº: 2
Lote 3 - Equipos complementarios
Lote nº: 3
Lote 4 - FFF prusa + materiales
Lote nº: 4
Lote 5 - FDM Pro tipo rise
Lote nº: 5
Lote 6 - Wasp pellets Gran formato
Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
Lote 9 - Robot antropomórfico para MECANIZAR
Lote nº: 9