Fournitures - 332399-2022
France-Besançon: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
2022/S 118-332399
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle
Numéro de référence: 2022drit0014
II.1.2)Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les fournitures concernées sont les protections mains et tête ainsi que la protection haute visibilité.La présente procédure fait suite à une déclaration de procédure infructueuse au motif d'une nécessaire redéfinition du besoin. La précédente procédure avait l'objet d'une consultation publiée sur :- boamp, Avis no22-48266 publié le 06/04/2022,- joue, Avis 2022/s 070-183027 publié le 08/04/2022
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 220 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
protection des mains et tête
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
18141000 Gants de travail
II.2.4)Description des prestations:
protection haute visibilité
Lot nº: 04