II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, livraison et installation d'équipements spécifiques pour filières spécialisées pour les lycées de la Région Occitanie (21 lots)
Numéro de référence: 2022-Fcs-0338
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
imprimantes 3d De Bureau Et Scanner 3d Portatif Pour Sections Sti2d
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
II.2.4)Description des prestations:
materiels Pedagogiques Pour Sections Sti2d Et Cpge
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
scanner 3d Pour Section Topographie
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38520000 Scanners
materiels Scientifiques Pour Enseignement Superieur Pour Les Lycees Des Departements De L'Aude (11), Du Gard (30), De L'Herault (34) Et Des Pyrenees-Orientales (66)
Lot nº: 04
materiels Scientifiques Pour Enseignement Superieur Pour Les Lycees Des Departements De L'Aveyron (12), De La Haute-Garonne (31) Et Du Tarn (81)
Lot nº: 05
bancs Pedagogiques Pour Sections Energetiques - thermique Et Dynamique Des Fluides
Lot nº: 06
materiels Pedagogiques Pour Sections Energetiques - refrigeration
Lot nº: 07
outils De Diagnostics Pour Section Automobile
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33124100 Appareils de diagnostic
spectrocolorimetre Pour Section Bac Professionnel Rpip (Realisation De Produits Imprimes Et Plurimedia)
Lot nº: 09
materiels Specifiques De Section Nautique
Lot nº: 10
materiels Specifiques De Decoupes Et Gravures Laser
Lot nº: 11
materiels Specifiques Pour L'Equipement D'Un Fablab
Lot nº: 12
materiels Specifiques Pour Filieres Securites - domaine Incendie
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
materiels Specifiques Pour Filieres Securites - domaines Securite / Surete / Secourisme
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35100000 Matériel de secours et de sécurité
materiels Audiovisuels Professionnels Pour Sections Cinema - audiovisuel
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32321300 Matériel audiovisuel
materiels Specifiques Pour Section Prothesiste Dentaire
Lot nº: 16
equipements Specifiques Pour Ateliers Couture Et Mode Des Lycees Des Departements Du Gard (30) Et De L'Herault (34)
Lot nº: 17
equipements Specifiques Pour Atelier Couture Et Mode Des Lycees Des Departements Des Hautes-Pyrenees (65) Et Du Tarn (81)
Lot nº: 18
materiels Specifiques Pour Section Std2a
Lot nº: 19
scanner 3d Mobile Pour Filieres Modes Et Arts Appliques
Lot nº: 20
materiels Specifiques Pour Sections Horticole Et Gestion Des Espaces Ruraux Pour L'Eplea Charlemagne (11) Et Le Lpa Martin Luther King (11)
Lot nº: 21