II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de Produits D'Entretien, Articles Ménagers Et De Droguerie,Vaisselle, Articles Hôteliers Et Usages UniquesPour Le Groupement Hospitalier De Territoire 79
Numéro de référence: 20221506
II.1.2)Code CPV principal39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.1.4)Description succincte:
produits D'Entretien, Articles Menagers Et De Droguerie,Vaisselle, Articles Hoteliers Et Usages UniquesPour Le Groupement Hospitalier De Territoire 79
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 11 490 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 74
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 74
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221110 Vaisselle
39830000 Produits de nettoyage
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
33700000 Produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
voir Bpu à compléter pour le détail
II.2.1)Intitulé:
bacs En Inox Avec Couvercles Pour Cuisine Centrale
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
articles Hoteliers Jetables
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration
articles Hoteliers Jetables 2
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
serviettes De Table Et Nappes Jetables
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
articles Hoteliers Restauration
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221100 Ustensiles de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221160 Plateaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
articles Hotellerie Hospitaliere
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
articles Hotellerie Hospitaliere Jetables
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
articles Menagers En Plastique
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
gaze Pour Balayage Humide
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
materiel Pour Nettoyage Des Sols
Lot nº: 25
produits De Nettoyage Divers
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
detergent Desinfectant Sporicide
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
produits Nettoyage Vaisselle
Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39810000 Préparations odoriférantes et cires
desinfectant Neutralisant Et Centrale D'Hygiene
Lot nº: 32
destructeur D'Odeur Pulverisateur
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39811000 Parfums et désodorisants d'intérieur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24110000 Gaz industriels
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
lingettes Desinfectantes Contact Alimentaire
Lot nº: 36
detartrant Detergent Decapant Cuisine
Lot nº: 37
detergent Desinfectant Detartrant Desodorisant Et Centrale De Dilution
Lot nº: 38
produit Entretien Contact Alimentaire
Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
detergent Detartrant Desinfectant Pour Sol Antiderapant Resine
Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33700000 Produits de soins personnels
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
sacs Divers En Plastique Sachets Zip Basse Densite
Lot nº: 46
sacs Transparents En Plastique
Lot nº: 47
sacs Plastiques Pour Dechets Dasri
Lot nº: 48
futs Plastiques Pour Dechets Dasri
Lot nº: 49
container Carton Double Plastique Pour Dasri
Lot nº: 50
jerrican Plastique Pour Dasri
Lot nº: 51
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
sacs Plastiques Double Poches
Lot nº: 53
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
produit Hygiene Corporelle
Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
nettoyant Renovateur Surface Inox
Lot nº: 57
savon Antiseptique Pour Lavage Des Mains
Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741100 Produits nettoyants pour les mains
savon Pour Lavage Simple Des Mains
Lot nº: 59
savon Hypoallergenique Pour Lavage Simple Des Mains
Lot nº: 60
creme De Soin Pour Les Mains
Lot nº: 61
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741000 Produits de soins pour mains
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Lot nº: 65
nettoyant Surface Inox En Sterilisation
Lot nº: 66
articles Hoteliers Aide Au Patient
Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33196200 Équipement pour handicapés
kits D'Operes A Usage Unique
Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39550000 Articles en non-tissé
blouson Veste De Bloc Bleu Usage Unique
Lot nº: 69
draps D'Examens Usage Unique
Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33198000 Articles en papier à usage hospitalier
draps De Lit Usage Unique
Lot nº: 71
gants De Toilette Usage Unique
Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424300 Gants jetables
detachant Agissant Sur La Betadine
Lot nº: 73
housse De Protection Pour La Blanchisserie
Lot nº: 74
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18936000 Sacs en textile