Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Affidamento dei servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine — lotti 1, 2 e 3
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Affidamento dei servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine. Lotti 1, 2 e 3; vedi capitolato speciale d’appalto (di seguito C.S.A.).
Ciascun concorrente non potrà risultare aggiudicatario di più di due lotti.
Nel caso in cui un concorrente risulti il primo in graduatoria in tutti e tre i lotti sarà considerato aggiudicatario solo dei due lotti con il maggior importo a base d'asta.
Nel caso in cui per un lotto vi fosse una sola offerta ammissibile da parte di un concorrente già risultato aggiudicatario degli altri due lotti, allora sarà ammissibile l'aggiudicazione ad un unico concorrente di tutti i tre lotti.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine per gli anni scolastici 2021-2022, 2022-2023 e 2023-2024
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine per gli anni scolastici 2021-2022, 2022-2023 e 2023-2024. Lotto 1.
Los-Nr.: 2
Servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine per gli anni scolastici 2021-2022, 2022-2023 e 2023-2024. Lotto 2.
Los-Nr.: 3
Servizi di preaccoglienza, postaccoglienza, doposcuola e SEP presso le scuole primarie statali cittadine per gli anni scolastici 2021-2022, 2022-2023 e 2023-2024. Lotto 3.