Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gemeinde Löcknitz – Planungsleistungen für den Abbruch der Regionalen Schule in Löcknitz
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Gemeinde Löcknitz schreibt mit den nachfolgenden Ausschreibungsunterlagen im offenen Vergabeverfahren die Planungsleistungen für den Abbruch der Regionalen Schule aus. Neben dem Gebäude der Regionalen Schule sollen ebenfalls 2 dazugehörige Nebengebäude sowie die versiegelten Außenanlagen abgebrochen werden. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 15 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71210000 Beratungsdienste von Architekten
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Gemeinde Löcknitz schreibt mit den nachfolgenden Ausschreibungsunterlagen im offenen Vergabeverfahren die Planungsleistungen für den Abbruch der Regionalen Schule aus. Es wird auf die Vergabeunterlagen hingewiesen.