Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d’électricité 2023-2025 pour l’EPFL
II.1.2)Code CPV principal09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
II.1.4)Description succincte:
Fourniture complète d’énergie électrique des sites d’Ecublens, de Neuchâtel (Microcity) et de Lausanne (avenue de Cour 33) pour les années 2023-2024 et une option pour 2025. Le volume d’achat annuel prévu est d’environ 85 à 90 GWh.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
09310000 Électricité
II.2.4)Description des prestations: