Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ac de Travaux de clôture et portail dans les collèges et autres bâtiments départementaux
Numéro de référence: 22DTHP14
II.1.2)Code CPV principal45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre mono attributaire, à bons de commande et/ou marchés subséquents. Il concerne des travaux d'entretien et en neuf.
Cette opération a fait l'objet d'une précédente consultation (avis BOAMP no21-89383 publié le 25/09/2021 et JOUE no2021/s 188-488062 publié le 28/09/2021) déclarée infructueuse pour les deux lots.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre exécuté à bons de commandes et marché subséquents avec, pour la période initiale, un minimum de 45 000 euroHt et un maximum de 250 000 euroHt.
Le lot 1 sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
accord-Cadre exécuté à bons de commande et marché subséquents avec, pour la période initiale, un minimum de 45 000 euroHt et un maximum de 250 000 euroHt.
Le lot 1 sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)