Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de renouvellement, d'extension et maintenance des installations électriques extérieures
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la réalisation, en tout point du département de la Mayenne (53), de prestations de maintenance des installations électriques extérieurs, de prestations intellectuelles (en conception et réalisation), de travaux d'extensions et de renouvellement de ces installations
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45231600 Travaux de construction de lignes de communications
34993000 Éclairage public
II.2.4)Description des prestations: