Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'une unité de méthanisation et de valorisation du biogaz sur le site MAXIVAL-
II.1.2)Code CPV principal45222100 Travaux de construction d'usines de traitement des déchets
II.1.4)Description succincte:
l'Opération objet de la présente consultation est la construction d'une unité de méthanisation et de valorisation du biogaz sur le site de MAXIVAL à VILLERS-LA-MONTAGNE (54). Les travaux seront allotis.la présente consultation est relative aux travaux suivants : - p02 Process méthanisation- p03 Process épuration biogaz
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45255800 Travaux de construction d'unités de production de gaz
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42514000 Machines et appareils de filtration ou de purification des gaz