Dienstleistungen - 334201-2016
Deutschland-Hannover: Beratung im Bereich Belüftung
2016/S 186-334201
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Hamburg, Westlicher Langbau – Planung HLSK – Lph 3, 5-7 und 9.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI23610
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71321400 Beratung im Bereich Belüftung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der westliche Langbau vom Hamburger Hauptbahnhof ist der in der Straßenebene eingeschossige Gebäudeteil in Längsrichtung der Bahnsteighalle und die Verbindung zwischen den nördlichen und südlichen Querbauten. Das Erdgeschoss (Straßengeschoss) wird derzeit durch die Bahnhofsmission und als Lager genutzt. Die zu planende Baumaßnahme umfasst die Umnutzung des Erdgeschosses zu Ladeneinheiten, größtenteils für Gastronomie. Die neuen Ladeneinheiten sind entsprechend der neuen Nutzung mit Anlagen und Vorhaltungen für Trinkwasser/Abwasser, Wärme, Kälte, Strom und maschineller Lüftung auszustatten. Für diese Maßnahme wird in dieser Vergabe die Planung ausgeschrieben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: