II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projektsteuerungsleistungen für 23 Projekte in 10 Losen im Großraum FFM, Hanau, Gießen, Limburg.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI22315
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Seiten der DB Station&Service AG, Regionalbereich Mitte werden Projektsteuerungsleistungen für 23 Projekten 10 Losen im Großraum FFM, Hanau, Gießen, Limburg ausgeschrieben.
Dabei handelt es sich überwiegend um Modernisierungen von Verkehrsstationen in unterschiedliche Umfängen, um den Austausch von Fahrtreppen sowie um die Umgestaltung der
ehemaligen Postkammer am Hbf Frankfurt Main. Die Lose sind wie folgt geclustert:
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: 4 Lose
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit hoher Komplexität und mittlerem gestalterischen Anspruch: 3 Lose
Projektsteuerungsleistungen von Fördertechnikprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: 2 Lose
Projektsteuerungsleistungen von Hochbauprojekten mit hoher Komplexität mit gestalterischen Anspruch: 1 Los.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 4
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Die Lose 5 und 6 als Losgruppe zusammen zufassen.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: 1) Marburg Süd; Glauburg-Stockheim; Niederwalgern
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Projektsteuerungstätigkeit ist vor Ort, im Büro des AG und im eigenen Büro zu bringen. Bei Ausübung der Tätigkeit sind die Projektsteuerungssysteme des AG zu verwenden. Eine übliche EDV-Arbeitsplatzausstattung mit Laptop (BKU-zertifiziert) und Mobiltelefon ist vom AN vorzuhalten. Die Berechtigung zum Zugang zu den Systemen des AG wird im Auftragsfall vom AG erteilt.
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit hoher Komplexität und mittlerem gestalterischen Anspruch:2) FFM West, FFM Ost
Los-Nr.: 2
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: 3) Friedrichsdorf, Bürgeln, Kelsterbach
Los-Nr.: 3
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: Friedrichsdorf, Bürgeln, Kelsterbach
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit hoher Komplexität und mittlerem gestalterischen Anspruch: Hanau, Raunheim
Los-Nr.: 4
Projektsteuerungsleistungen von Fördertechnikprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: Aufzüge Egelsbach und Erzhausen, Fernbahnhof Flughafen, Aufzüge Hofheim
Los-Nr.: 5
Projektsteuerungsleistungen von Fördertechnikprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: Aufzüge Limburg, FFM Lokalbhf – Austausch der Fahrtreppen
Los-Nr.: 6
Projektsteuerungsleistungen von Hochbauprojekten mit hoher Komplexität mit gestalterischen Anspruch: Hbf FFM – Parkhaus Nord und ehemalige Postkammer
Los-Nr.: 7
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: Altenbamberg, Hofgeismar, Niedernhausen
Los-Nr.: 8
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit geringer Komplexität ohne gestalterischen Anspruch: Gensingen-Horrweiler, Bad Soden – Salmünster, Darmstadt-Süd
Los-Nr.: 9
Projektsteuerungsleistungen von Verkehrsstationsprojekten mit hoher Komplexität und mittlerem gestalterischen Anspruch: FFM-Griesheim
Los-Nr.: 10