II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Journal d'informations municipales
Numéro de référence: 18S0026
II.1.2)Code CPV principal79970000 Services d'édition
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre a pour objet les prestations de services relatives à la réalisation, l'impression et la livraison, la régie publicitaire et la distribution du journal d'informations municipales de la ville de Montélimar.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 620 700.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Réalisation du journal d'informations municipales
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79415200 Services de conseil en conception
79822000 Services de composition
79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations:
L'accord-cadre concerne des prestations de conseil éditorial, d'études documentaires, de création graphique, d'animation du comité de rédaction, de suivi des sujets traités jusqu'à la finalisation du chemin de fer, de rewriting, de relecture et de correction, de mise à disposition d'une banque d'images, de gestion de la mise en place de la maquette, de rédaction partielle ou totale de certains numéros du journal d'informations municipales avec pagination variable de 36 à 56 pages.
Impression et livraison du journal d'informations municipales
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79823000 Services d'impression et de livraison
L'accord-cadre concerne les prestations relatives à l'impression et la livraison du journal d'informations municipales avec pagination variable de 36 à 56 pages en format 215 x 280 fermé qui sera tiré à 21 000 exemplaires minimum. Le lieu de livraison sera situé sur le territoire de la commune de Montélimar.
Régie publicitaire du journal d'informations municipales
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341000 Services de publicité
L'accord-cadre concerne les prestations relatives à la vente exclusive des espaces publicitaires à raison de 3 pages de couverture (2e, 3e et 4e) et de 2 ou 3 pages intérieures de format 215 x 280 du journal d'informations municipales dont chaque numéro sera tiré à 21 000 exemplaires minimum.
Distribution du journal d'informations municipales
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64121000 Services multimodaux de courrier
63120000 Services de stockage et d'entreposage
79570000 Services d'établissement de listes d'adresses et services d'envoi
L'accord-cadre concerne les prestations relatives à la réception, le stockage et la distribution du journal d'informations municipales, dont chaque numéro sera tiré à 21 000 exemplaires minimum, en boîtes aux lettres (à recenser) et en points de diffusion sur le territoire de la commune de Montélimar et sur celui des communes environnantes de Ancône, Allan, Montboucher-sur- Jabron, Châteauneuf-du-Rhône, Espeluche, La Coucourde, La Bâtie-Rolland, Portes-en-Valdaine, Puygiron, Savasse, Rochefort-en-Valdaine, La Touche et Les Tourrettes. Pour des raisons à la fois techniques et économiques, le lieu de réception et de stockage des journaux devra être situé sur le territoire de la commune de Montélimar et être accessible au moins 2 jours ouvrés par semaine.