Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
HG_GIG_4552_Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: HG_GIG_4552
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Medientechnische Anlagen, Neubau Klinikum am Eichert
Auftraggeberin ist die ALB FILS KLINIKEN GmbH. In deren Auftrag wird derzeit die Klinik am Eichert in Göppingen auf dem Campus der bestehenden Klinik neu gebaut. Die Ausschreibung umfasst die Ausstattung folgender Räume mit medien-technischen Anlagen:
• 24 Besprechungsräume unterschiedlicher Größe
• Ein Planungs- und ein Demoraum der Strahlentherapie
• Hörsaal und Speisesaal (für Veranstaltungen)
• Kameraübertragung aus einem OP
• Raum der Stille
• Bildschirme für einzelnen Arbeitsräume / Infobildschirme und Bildschirme für Komfortpatientenzimmer
• Montage-, Konfiguration und Inbetriebnahme
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
• 13 kleinere Besprechungsräume (nur Bildschirme)
• 8 mittelgroße Besprechungsräume (Bildschirme u. Tischanschlussfeld)
• 3 große Besprechungs-/Schulungsräume (gesamt) inkl. Audioübertragung
• Ein Planungs- und ein Demoraum der Strahlentherapie (Projektoren)
• Hörsaal und Speisesaal (für Veranstaltungen) Ausstattung mit Projektion, Mikrofone und Audioübertragung
• Raum der Stille – Audioeinspeisung ins Hausnetz
Inkl. Montage-, Konfiguration und Inbetriebnahme der ausgeschriebenen Technik.