II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Aquisição de Produtos alimentares, por lotes, para confeção de refeições escolares
Número de referência: 390/2022
II.1.2)Código CPV principal15800000 Produtos alimentares diversos
II.1.4)Descrição resumida:
Aquisição de Produtos alimentares, por lotes
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 643 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Carnes brancas e vermelhas _ AE Monserrate
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)15800000 Produtos alimentares diversos
II.2.4)Descrição do concurso:
Congelados, ultracongelados e transformados _ legumes, pescado e carnes _ AE Monserrate
Lote n.º: 2
Frutas, legumes, hortaliças e tubérculos frescos _ AE Monserrate
Lote n.º: 3
Mercearias e laticínios _ AE Monserrate
Lote n.º: 4
II.2.1)Título:Lote n.º: 5
Carnes brancas e vermelhas _ AE Monte da Ola
Lote n.º: 6
Congelados, ultracongelados e transformados - legumes, pescado e carnes _ AE Monte da Ola
Lote n.º: 7
Frutas, legumes, hortaliças e tubérculos frescos _ AE Monte da Ola
Lote n.º: 8
Mercearias e laticínios _ AE Monte da Ola
Lote n.º: 9
II.2.1)Título:Lote n.º: 10
Carnes brancas e vermelhas _ AE Santa Maria Maior
Lote n.º: 11
Congelados, ultracongelados e transformados _ legumes, pescado e carnes-_AE Santa Maria Maior
Lote n.º: 12
Frutas, legumes, hortaliças e tubérculos frescos _ AE Santa Maria Maior
Lote n.º: 13
Mercearias e laticínios _ AE Santa Maria Maior
Lote n.º: 14
Ovos _ AE Santa Maria Maior
Lote n.º: 15