Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
enlevement et transport de dechets issus des decheteries communautaires
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
enlèvement et transport des bennes des déchèteries sises à Beautor, Chauny et Tergnier vers les centres de traitement désignés par Valor'Aisne ou l'acheteur (tranche ferme) ;
Location de bennes d'appoint (tranche optionnelle)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 800 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
voir Cctp
- la fourniture du matériel d'évacuation (véhicules, balais...) pour les catégories de déchets concernés ;
- l'entretien et le renouvellement de l'ensemble du matériel d'évacuation
- l'évacuation des déchets vers les sites de transfert ou filières de valorisation ou de traitement adaptés ;
- la présentation de contenants en nombre suffisant permettant le stockage des différentes catégories de déchets concernées, en évitant tout mélange ;
- l'Entretien régulier des contenants, leurs réparations ou le cas échéant, remplacement des bennes inutilisables ;
- des mouvements de bennes sur le site de la décheterie sans vidage ;
- et, à la discrétion du Titulaire, l'installation aìeuro ses frais tous mateìriels approprieìs tels que compacteurs ou autres mateìriels facilitant l'eìvacuation des deìchets