Dienstleistungen - 335543-2022
Deutschland-Bonn: Satzarbeit
2022/S 119-335543
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vertrag über die Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Beilage Aus Politik und Zeitgeschichte für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.29 - 0187/22/VV : 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79822000 Satzarbeit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vertrag über die Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Beilage "Aus Politik und Zeitgeschichte" für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Mit der Auftragnehmerin wird ein Vertrag über die Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Beilage "Aus Politik und Zeitgeschichte" (APUZ) für die bpb geschlossen. Zu den Aufgaben der Auftragnehmerin gehören die Datenübernahme von Texten und Bildern, der Satz, die Bildbearbeitung, die Erstellung von Schaubildern, Grafiken und Tabellen, die komplette Layout-Umsetzung, die Vorlagenherstellung (Print und Digital) und Druckabwicklung sowie die Herstellung und Lieferung von barrierefreien PDF-Dateien, XML-Dateien mit DTD und ePUB-3-Dateien für jährlich 27 oder 28 Ausgaben der APUZ, sowie das Jahresinhaltsverzeichnis und den Jahresband.