Servizi - 335884-2022
Croazia-Zagabria: Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli
2022/S 119-335884
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
USLUGA PREVENTIVNE, REDOVNE I IZVANREDNE OBRANE OD POPLAVA I LEDA NA BRANJENOM PODRUČJU BR. 15. PODRUČJE MALOGA SLIVA VUKA, OSIM MEĐUDRŽAVNIH RIJEKA DRAVE I DUNAVA ZA RAZDOBLJE OD 4 (ČETIRI) GODINE
Numero di riferimento: OP 2022/323
II.1.2)Codice CPV principale
90721800 Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli
II.1.4)Breve descrizione:
PREVENTIVNA, REDOVNA I IZVANREDNA OBRANA OD POPLAVA I LEDA
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 79 500 000.00 HRK
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
USLUGA PREVENTIVNE, REDOVNE I IZVANREDNE OBRANE OD POPLAVA I LEDA NA BRANJENOM PODRUČJU BR. 15: PODRUČJE MALOGA SLIVA VUKA, OSIM MEĐUDRŽAVNIH RIJEKA DRAVE I DUNAVA ZA RAZDOBLJE OD 4 (ČETIRI) GODINE