Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 335910-2021
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2021/S 127-335910
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
20FEI43541 ESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg (Bauleistungen Los 203) – MKA 033
Referenznummer der Bekanntmachung: MKA 033
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
20FEI43541 ESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg (Bauleistungen Los 203)
Los-Nr.: 203
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44322100 Kabelkanäle
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
45233120 Straßenbauarbeiten
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauleistungen Los 203:
— Oberbau (ca. 20 km Gleise, 42 Weichen (Beistellung Oberbaustoffe durch AG)), Tiefbau (ca. 70 000 m3 Erdarbeiten, 117 000 m2 Planum herstellen), Kabeltiefbau (ca. 22 km Kabelgefäßsysteme), Mittellängsverbau herstellen ca. 5,4 km,
— Ingenieurbau (u. a. Neubau 7 Brücken (Stahlbetonrahmenbauwerke bis 3-feldrig, lichte Weiten bis 12 m und lichte Höhen bis 5 m), Instandsetzung weiterer Bestandsingenieurbauwerke, 11 Durchlässe (Fertigteilrahmen-und Rohrdurchlässe), Bohrpfahl-/Spund-/Stützwände (5 Bohrpfahlwände mit lichter Höhe 0,5-2,6 m und Länge 722 m, 2 Spundwände mit lichter Höhe 0-1,9 m und Länge 570 m, 1 Winkelstützwand mit lichter Höhe 1,5 m und Länge 15 m, 1Winkelstützwand mit Bohrpfahlgründung und lichter Höhe 5 m sowie Länge 157 m), Lärmschutzwände (715 m mit 3 m Höhe, 560 m mit 2 m Höhe, 1 450 m mit 5 m Höhe)),
— 1 Stück Signalausleger (Stahl), 4 Weichenheizstationen,
— Bahnsteige mit Zugang und Ausstattung (1 konventioneller Außenbahnsteig 55 cm ü. SO, 1 Kante, Länge 155 m,
— 1 Interimsbahnsteig, modular, 55 cm ü. SO, 2 Kanten, Länge 155 m) Straßenbau (ca. 8 000 m2 Asphalt, ca. 5 000 m2 Pflaster),
— Informativ: Parallel gibt es ein Los 204 (Bahntechnische Ausrüstungsleistungen) welches von einem anderen Auftragnehmer ausgeführt wird.
Works - 335910-2021
Germany-Frankfurt-on-Main: Railway construction works
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/23/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: MKA 033
II.1.2)Main CPV code
45234100 Railway construction works
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 203
II.2.2)Additional CPV code(s)
44322100 Cable conduits
45221112 Railway bridge construction work
45231400 Construction work for electricity power lines
45233120 Road construction works
45234116 Track construction works
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract: