Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réinsertion sociale et économique de travailleurs handicapés à travers l'exécution de prestations de nettoiement de la voirie
Numéro de référence: Réinsertion-nettoyage-manuel
II.1.2)Code CPV principal75231240 Services de réinsertion
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la réinsertion sociale et économique de travailleurs handicapés à travers l'exécution de prestations de nettoiement, à savoir des tâches socialement utiles, axées sur le nettoiement d'une partie de la voirie de Sartrouville.
le présent marché fait l'objet de prestations de service réservées à des Etablissements et Service d'Aide par le Travail (Esat) ou structure équivalente selon les conditions de l'article L2113-12 du Code de la commande publique.
le nettoiement s'effectuera du lundi au vendredi, tout au long de l'année, selon le planning indiqué à l'annexe 1 du cahier des clauses techniques particulières.
seules les sociétés visées par l'article L2113-12 du Code de la commande publique pourront se voir confier une part de réalisation de ce marché en qualité de sous-traitant. Tout autre sous-traitant non visé par cet article ne pourra être accepté.
la description technique figure dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90522400 Nettoyage et traitement du sol
90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations: