Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise d'oeuvre pour la réalisation d'un complexe sportif sur le site du parc des sports
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations:
l'Opération comprend la réalisation des éléments suivants :- un gymnase 44x23,7m ainsi qu'une tribune de 200 places assises,- un dojo 22 x 14m (2 tatamis),- une halle de tennis 2 courts en tranche optionnelle,- un espace de convivialité à destination des sportifs et spectateurs,- des annexes sportives,- des dépôts, locaux techniques et logistiques,- un parvis et des cheminements piétons adjacents au bâtiment intégrant une zone de stationnement vélos,- une extension des espaces de stationnement en entrée de site de 40 places Vl,- divers abords.La date prévisionnelle de début des prestations est prévue pour mai 2023 avec une livraison de l'opération au premier semestre 2026.Le délai prévisionnel d'exécution de la mission attendue dans le cadre du marché de maitrise d'oeuvre est de 48 mois à compter de la notification du marché.Le coût prévisionnel des travaux est de 4 100 000 euro(s) Ht ou 5 350 000 euro(s) Ht si la tranche optionnelle est réalisée (valeur juin 2022)