II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Schutzkleidung Feuerwehr-Personal Bw, Rahmenvereinbarungen
Reference number: BWBM-2021-0042
II.1.2)Main CPV code35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
II.1.4)Short description:
Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Schutzkleidung Feuerwehr-Personal Bw im Zeitraum 1.5.2022 bis 30.4.2026.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 11
II.2)Description
II.2.1)Title:
Schutzbekleidung Feuerwehr-Pers Bw schwer, Rahmenvereinbarung
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)35811100 Fire-brigade uniforms
35800000 Individual and support equipment
35111000 Firefighting equipment
35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
II.2.4)Description of the procurement:
ASD 40183G
— Mindestbestellmenge: 11 479 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18 000 Stück,
— Maximalbestellmenge: 44 250 Stück.
ASD 45110B
ASD 45120C
ASD 45115B
ASD 45116A
— Mindestbestellmenge: 11 479 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18 000 Satz,
— Maximalbestellmenge: 44 250 Satz.
ASD 45117A
— Mindestbestellmenge: 200 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 5 900 Stück,
— Maximalbestellmenge: 9 150 Stück.
ASD 40192B
— Mindestbestellmenge: 169 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 880 Stück,
— Maximalbestellmenge: 1 600 Stück.
Schutzbekleidung Feuerwehr-Pers Bw leicht, Rahmenvereinbarung
Lot No: 2
ASD 45152A
— Mindestbestellmenge: 6 109 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 9 600 Stück,
— Maximalbestellmenge: 23 600 Stück.
ASD 45153A
Gesichts- und Atemschutzmaske, Waldbrand, Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 3
II.2.2)Additional CPV code(s)35111100 Breathing apparatus for firefighting
35814000 Gas masks
ASD 45151A
— Mindestbestellmenge: 1 132 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1 840 Stück,
— Maximalbestellmenge: 4 500 Stück.
ASD 45148A
— Mindestbestellmenge: 11 359 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 55 750 Stück,
— Maximalbestellmenge: 101 000 Stück.
Stiefel Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 4
II.2.2)Additional CPV code(s)18830000 Protective footwear
18832000 Special footwear
18815000 Boots
ASD 46560E
— Mindestbestellmenge: 8 375 Paar,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 13 100 Paar,
— Maximalbestellmenge: 32 250 Paar.
ASD 46561A
— Mindestbestellmenge: 762 Paar,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 3 500 Paar,
— Maximalbestellmenge: 6 400 Paar.
ASD 15025G
Schnittschutzgamaschen, Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 5
II.2.2)Additional CPV code(s)18143000 Protective gear
18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
ASD 45157A
— Mindestbestellmenge: 2 688 Paar,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 4 300 Paar,
— Maximalbestellmenge: 10 500 Paar.
Schutzhelm, Typ A, Feuerwehr-Pers Bw und Zubehör, Rahmenvereinbarung
Lot No: 6
II.2.2)Additional CPV code(s)18444200 Hard hats
18444100 Safety headgear
18444000 Protective headgear
ASD 40180G
— Mindestbestellmenge: 1 490 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 3 900 Satz,
— Maximalbestellmenge: 8 100 Satz.
ASD 40181G
— Mindestbestellmenge: 387 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 3 500 Stück,
— Maximalbestellmenge: 6 000 Stück.
ASD 40172A
— Mindestbestellmenge: 50 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1 750 Satz,
— Maximalbestellmenge: 2 700 Satz.
ASD 40173A
— Mindestbestellmenge: 600 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 5 940 Stück,
— Maximalbestellmenge: 9 900 Stück.
ASD 40174A
— Mindestbestellmenge: 387 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2 950 Satz,
— Maximalbestellmenge: 5 050 Satz.
ASD 40175A
— Mindestbestellmenge: 437 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 4 050 Satz,
— Maximalbestellmenge: 6 750 Satz.
ASD 40176A
— Mindestbestellmenge: 737 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 6 450 Satz,
— Maximalbestellmenge: 10 800 Satz.
ASD 40177A
Optionale Leistung:
ASD 40171A
— Mindestbestellmenge: 775 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 3 230 Stück,
— Maximalbestellmenge: 6 050 Stück.
Schutzhelm, Typ B, Feuerwehr-Pers Bw und Zubehör, Rahmenvereinbarung
Lot No: 7
ASD 40185E
— Mindestbestellmenge: 4 199 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8 700 Satz,
— Maximalbestellmenge: 19 350 Satz.
ASD 40186E
— Mindestbestellmenge: 1 133 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8 650 Stück,
— Maximalbestellmenge: 14 675 Stück.
ASD 40195A
— Mindestbestellmenge: 1 800 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 12 900 Stück,
— Maximalbestellmenge: 22 050 Stück.
ASD 40196A
— Mindestbestellmenge: 1 133 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8 150 Satz,
— Maximalbestellmenge: 13 925 Satz.
ASD 40197A
— Mindestbestellmenge: 1 283 Satz,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 12 450 Satz,
— Maximalbestellmenge: 20 600 Satz.
ASD 40198A
— Mindestbestellmenge: 2 183 Stück,
— Maximalbestellmenge: 30 275 Stück.
ASD 40199A
— Mindestbestellmenge: 1 283 Stück,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 15 050 Stück,
— Maximalbestellmenge: 24 500 Stück.
ASD 40189A
— Mindestbestellmenge: 150 Satz,
— Maximalbestellmenge: 6 075 Satz.
Sicherheitshalbschuh, S3, Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 8
ASD 46565A
— Mindestbestellmenge: 5 376 Paar,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8 400 Paar,
— Maximalbestellmenge: 20 665 Paar.
ASD 15025H
— Mindestbestellmenge: 489 Paar,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2 750 Paar,
— Maximalbestellmenge: 4 900 Paar.
Schutzhandschuhe, THL, Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 9
II.2.2)Additional CPV code(s)18424000 Gloves
18141000 Work gloves
18424500 Gauntlets
ASD 45156A
Schutzhandschuhe, BBK LS 2, Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 10
ASD 45130C
— Mindestbestellmenge: 11 479 Paar,
— Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18 000 Paar,
— Maximalbestellmenge: 44 250 Paar.
Funktionsweste und Rückenschild, Feuerwehr-Pers Bw, Rahmenvereinbarung
Lot No: 11
II.2.2)Additional CPV code(s)35113430 Safety vests
35113440 Reflective vests
18143000 Protective gear
ASD 45141A
Mindestbestellmenge: 119 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 645 Stück
Maximalbestellmenge: 1 150 Stück
ASD 45142A
Mindestbestellmenge: 255 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1 000 Stück
Maximalbestellmenge: 1 850 Stück
ASD 45143A
Mindestbestellmenge: 40 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 350 Stück
Maximalbestellmenge: 585 Stück
ASD 45144A
Mindestbestellmenge: 300 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1 120 Stück
Maximalbestellmenge: 2 130 Stück
ASD 45145A
Mindestbestellmenge: 95 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 480 Stück
Maximalbestellmenge: 900 Stück
ASD 45146A
Mindestbestellmenge: 197 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 870 Stück
Maximalbestellmenge: 1 600 Stück
ASD 45147A
Mindestbestellmenge: 20 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 160 Stück
Maximalbestellmenge: 270 Stück
ASD 45061A
Mindestbestellmenge: 676 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2 640 Stück
Maximalbestellmenge: 5 000 Stück
ASD 45062A
Mindestbestellmenge: 72 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 420 Stück
Maximalbestellmenge: 750 Stück
ASD 45063A
Mindestbestellmenge: 205 Stück
Maximalbestellmenge: 1 810 Stück
ASD 45064A
Mindestbestellmenge: 85 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 450 Stück
Maximalbestellmenge: 810 Stück
ASD 45065A
Mindestbestellmenge: 270 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1 650 Stück
Maximalbestellmenge: 2 880 Stück
ASD 45066A
Mindestbestellmenge: 97 Stück
Maximalbestellmenge: 890 Stück
ASD 45067A
Mindestbestellmenge: 49 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 380 Stück
Maximalbestellmenge: 650 Stück
ASD 45068A
Maximalbestellmenge: 870 Stück
ASD 45070A
Mindestbestellmenge: 50 Stück
Maximalbestellmenge: 645 Stück
ASD 45071A
ASD 45073A
Mindestbestellmenge: 11 Stück
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 130 Stück
Maximalbestellmenge: 215 Stück
ASD 45074A
Mindestbestellmenge: 9 Stück
Maximalbestellmenge: 210 Stück
ASD 45075A
Mindestbestellmenge: 7 Stück
ASD 45076A
Mindestbestellmenge: 20 Stück,
Zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 160 Stück,
Maximalbestellmenge: 270 Stück.