Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Dreifeldhalle Eider-Nordsee-Schule in Wesselburen - Generalplanung bestehend aus den Leistungsbereichen Objektplanung, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung und Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 5293.01 MV
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Schulverband Wesselburen plant den Neubau einer Dreifeldhalle am Standort der Eider-Nordsee-Schule in Wesselburen.
Es wird beabsichtigt die Leistungen an einen Generalplaner zu vergeben. Die Leistungen bestehen aus den Leistungsbereichen der Objektplanung, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung und Freianlagen.
Im Weiteren siehe Ziffer 2.4. der Bekanntmachung.