II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de denrées alimentaires
Numéro de référence: 1/2020
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne l'achat de denrées alimentaires pour le groupement Agalandes (liste des adhérents jointe en annexe du CCAP).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations:
Fruits et légumes frais conformément à l'état des besoins annuel en annexe du CCTP.
II.2.1)Intitulé:
Surgelés fruits et légumes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
15331170 Légumes congelés
Fruits et légumes surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Viandes et volailles surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
15221000 Poisson congelé
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Préparations surgelées salées et sucrées
Lot nº: 5
15893100 Préparations alimentaires
Préparations surgelées salées et sucrées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
03142500 Œufs
BOF (desserts lactés, yaourts, lait, crème, fromage, ovo-produits).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
15850000 Pâtes alimentaires
03211300 Riz
15872200 Épices
Épicerie sèche: confiture,miel, pâtes, farine, purées, céréales, riz, légumineuses, thé, café, chocolat, céréales, gâteaux secs, épices, etc.
Épicerie (dont boîte de fonds de sauce...)
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
15330000 Fruits et légumes transformés
15891500 Bouillons
15235000 Conserves de poisson
Boîtes: compotes, conserves de légumes, fonds de sauce.