Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
SERVIZIO DI TRASPORTO E RECUPERO O SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SPECIALI PRODOTTI DALL’ IMPIANTO DI DEPURAZIONE DI CASTIGLIONE T.SE (Rif. APP_08/2022)
II.1.2)Codice CPV principale90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento del servizio di trasporto e recupero o smaltimento dei rifiuti speciali non pericolosi prodotti dall’impianto di depurazione di Castiglione T.se, gestito da SMAT.
Prestazione principale: recupero o smaltimento dei rifiuti.
Prestazione secondaria: trasporto.
Responsabile del Procedimento: ing. Luca DE GIORGIO.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Trasporto e recupero o smaltimento dei residui di vagliatura. Tipologia: EER 19.08.01. Entità presunta 3.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 140,00/t. Oneri per la sicurezza Euro 300,00. CIG 911884876B.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 2
trasporto e recupero o smaltimento di altri rifiuti (compresi materiali misti) prodotti dal trattamento meccanico dei rifiuti, diversi da quelli di cui alla voce 19.12.11. Tipologia: EER 19.12.12. Entità presunta 4.000 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 170,00/t. Oneri per la sicurezza Euro 300,00. CIG 9118850911.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3
Trasporto e recupero o smaltimento rifiuti da dissabbiamento. Tipologia: EER 19.08.02. Entità presunta 2.500 t al prezzo unitario a base di gara di Euro 115,00/t. Oneri per la sicurezza Euro 300,00. CIG 9118854C5D.