Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ASSISTANCE A L'ETABLISSEMENT DE MODELISATION POUR LA QUALITE DE L'AIR ET POUR LE BRUIT DES AVIONS
Numéro de référence: SPA018306
II.1.2)Code CPV principal72242000 Services de modélisation de projets
II.1.4)Description succincte:
Ces marchés s'inscrivent dans le cadre des exigences réglementaires d'Aéroports de Paris et des textes spécifiques régissant les activités relatives au suivi de la qualité de l'air et du bruit des avions sur et autour des trois grandes plateformes franciliennes.