Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 336968-2022
France-Grenoble: Travaux de plâtrerie
2022/S 120-336968
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Lot n° 9 - Plâtrerie - Faux-plafond
Numéro de référence: AOO-B22-02723-VD
II.1.2)Code CPV principal
45410000 Travaux de plâtrerie
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux du lot « Plâtrerie - Faux-plafond » dans le cadre du projet de réhabilitation de l’aile 40.07 et de son périmètre au sein du bâtiment 40 situé sur le site du CEA/Grenoble
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45214631 Travaux d'installation de salles blanches
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux du lot « Plâtrerie - Faux-plafond » dans le cadre du projet de réhabilitation de l’aile 40.07 et de son périmètre au sein du bâtiment 40 situé sur le site du CEA/Grenoble.
Les travaux objet de la présente consultation sont les suivants :
• La fourniture et la pose de doublage thermique de type contre-cloisons sur ossature métallique
• La fourniture et la pose de cloisons en carreaux de plâtre
• La fourniture et la pose de faux plafonds CF 1H en plaques de plâtre sur ossature métallique
• La fourniture et la pose d’isolation en sous-face de dalles
• La fourniture et la pose d’encoffrements CF 2H
• La fourniture et la pose de blocs-portes bois
Pour plus de détails : se référer au cahier des charges et à son annexe technique, joints au DCE.