Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Formación y sensibilización social para aumentar la donación de órganos en la Unión Europea y los países vecinos.
Número de referencia: SANTE/2015/D4/037.
II.1.2)Código CPV principal85100000 Servicios de salud
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato es desarrollar 2 tipos de actividades a nivel de la Unión Europea, centrándose en la formación y la sensibilización social para promover la reflexión pública sobre la donación de órganos y tejidos y, a la larga, ayudar a mejorar los índices de donaciones.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)85100000 Servicios de salud
85000000 Servicios de salud y asistencia social
79417000 Servicios de consultoría en seguridad
79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
79340000 Servicios de publicidad y de marketing
80510000 Servicios de formación especializada
80560000 Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios
80500000 Servicios de formación
79311000 Servicios de estudios
II.2.4)Descripción del contrato: