Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 337111-2021
France-Marseille: Services liés aux déchets et aux ordures
2021/S 127-337111
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Exploitation et surveillance des déchèteries: Les Pennes-Mirabeau, Vitrolles et centre de transfert Vitrolles
Numéro de référence: 72210171
II.1.2)Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet l'exploitation et la surveillance des déchèteries situées aux Pennes-Mirabeau, Vitrolles et centre de transfert de Vitrolles.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 318 181.82 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
90512000 Services de transport des ordures ménagères
90530000 Exploitation d'une décharge
II.2.4)Description des prestations:
L'exploitation des déchèteries comprend:
— l'accueil;
— la prise en charge des déchets autorisés par le règlement de la déchèterie;
— le transport des déchets vers les sites de traitement ou d'élimination (excepté pour les DDS, les D3e, le mobilier, les néons/ampoules et les piles usagées);
— la surveillance des sites.
Le titulaire bénéficiera d'une période de préparation pour organiser son service. La date effective de démarrage des prestations sera précisée sur le premier (1er) bon de commande et sera fonction de la date d'échéance du marché en cours: 15.9.2021.