II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux - construction de logements
Numéro de référence: Le Poinconnet - Les Epinettes
II.1.2)Code CPV principal45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4)Description succincte:
Construction de 54 logements Individuels et collectifs Le Clos des Epinettes 36 330 Le Poinconnet
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 17
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
45112500 Travaux de terrassement
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:
Couverture, zinguerie, étanchéité
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
Ossature métallique, serrurerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Menuiseries Extérieures Pvc, fermetures
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Menuiseries Intérieures bois
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons, plafonds, doublage, isolation
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45323000 Travaux d'isolation acoustique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Plomberie, sanitaires, chauffage, Ecs, Vmc
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
Revêtements de sols souples
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture, revêtements muraux
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233120 Travaux de construction de routes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts