II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement de la phase 2 des espaces publics Les Berges du Gier sur la commune de l'horme (42)
Numéro de référence: CA/MDn 01111 TRX Phase 2
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
aménagement de la phase 2 des espaces publics Les Berges du Gier sur la commune de l'horme (42) : Lot 1 : Terrassement - gestion des Terres Non Inertes. Lot 2 : Voirie Réseaux Divers Lot 3 : Revêtement sols béton Lot 4 : Espaces Verts et Mobiliers
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 791 484.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - terrassement - gestion des Terres Non Inertes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
90732000 Pollution des sols
II.2.4)Description des prestations:
travaux de terrassement et gestion de l'ensemble des matériaux et sols excavés sur la site
lot 2 - voirie Réseaux Divers
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
travaux généraux-travaux matériaux naturels et recyclés-enrobés-assainissement-eau potable-réseau secs
lot 3 - revêtement sols béton
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
fourniture et la mise en oeuvre de couche de réglage 0/31.5 ou recyclé sous revêtement béton piéton et circuléréglage et compactage nécessairesfourniture et la mise en oeuvre de béton durcisseur minéral coloré piéton et circulé
lot 4 - espaces Verts et Mobiliers
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
34928400 Mobilier urbain
réalisation des espaces verts et fourniture et mise en oeuvre garde-corps-totem et plaques signalétiques-clôtures en treillis soudés