Services - 337482-2018
Germany-Frankfurt-on-Main: Engineering design services
2018/S 147-337482
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Services
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Planungsleistungen ABS Hannover-Berlin (Strecke 6399/6107) sowie Ersatzinvestition Oberbau einzelner Abschnitte auf der Strecke 6185
Reference number: 18GEI31161
II.1.2)Main CPV code
71320000 Engineering design services
II.1.4)Short description:
Ausbau der Strecke Hannover – Berlin mit Planungsleistungen in den Leistungsphasen 1 bis 4 nach § 47 HOAIObjektplanung Verkehrsanlage, § 43 Ingenieurbauwerke, §51 Tragwerksplanung und Planungsleistungen fürOberleitungsanlagen sowie weitere Gewerke. Die Vergabe beinhaltet 2 Lose.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Los 1: Ausbau der Lehrter Stammbahn (einschl. Ausrüstung) im Abschnitt Vorsfelde bis km 82,4der Strecke6107; Abschnittsweise Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
Ausbau der Lehrter Stammbahn (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) einschließlich der Ausrüstung(Oberleitung, LST usw.) im Abschnitt Vorsfelde bis km 82,4 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt / Brandenburg) derStrecke 6107. Abschnittsweise Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185.
Los 2: Ausbau der Lehrter Stammbahn (einschl. Ausrüstung) im Abschnitt von km 82,4 bis km 28,0 der Str.6107, einschl. Neubau eines 3. Gl. Abzweig Bamme-Ribbeck; Ausbau Str. 6185 im auf V = 250 km/h
Lot No: 2
Ausbau der Lehrter Stammbahn (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) einschließlich der Ausrüstung(Oberleitung, LST usw.) im Abschnitt von km 82,4 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt / Brandenburg) bis km 28,0 der Strecke 6107, einschließlich Neubau eines 3. Gleises im Abschnitt Abzweig Bamme – Abzweig Ribbeck. Ausbau der Strecke 6185 im Abschnitt Abzweig Bamme – Abzweig Ribbeck auf V = 250 km/h.