II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Reconstruction du stade Louis Xercès
Numéro de référence: VSM/09-2021
II.1.2)Code CPV principal45212224 Travaux de construction de stades
II.1.4)Description succincte:
travaux de reconstruction du stade LOUIS Xercès: VRD, gros-oeuvre, menuiseries, électricité, plomberie, ascenseur, climatisation, équipements sportifs
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60%
Coût - Nom: Coût des travaux / Pondération: 40%
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45223210 Ossatures métalliques
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations:
travaux de gros-oeuvre, d'étanchéité et d'ossature
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
fourniture et pose de menuiseries extérieures
II.2.1)Intitulé:
fermetures-Serrureries-Mains courantes
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
installation de dispositifs de fermetures et serrurerie
menuiseries intérieures cloisons
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
installation et pose de menuiseries intérieures et cloisons
revêtements de sols et murs carrelages
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
travaux de carrelage pour murs et sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315300 Installations d'alimentation électrique
travaux d'électricité, courant fort, courant faible
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
travaux divers de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
fourniture et pose de climatiseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
fourniture et installation d'un ascenseur
eclairage extérieur et éclairage aire de jeux
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
travaux d'éclairage extérieur et de l'aire de jeux