Services - 33791-2023
Italy-Rome: Snow-clearing services
2023/S 013-033791
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Services
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
FIACQ006-22 - Servizio invernale triennale prestazionale - Centro Manutentorio A – Nucleo B
Reference number: FIACQ006-22
II.1.2)Main CPV code
90620000 Snow-clearing services
II.1.4)Short description:
FIACQ006-22 S.S. N°715 "Siena-Bettolle" dal Km 2+100 al Km 46+160, R.A.06 "Bettolle-Perugia" dal Km 0+000 al Km 19+090, S.S. N° 71 "Umbro-Casentinese" dal Km 110+173 al Km 111+115, Nsa 394 dal Km 1+480 al Km 2+100 e relativi svincoli, strade complanari, strade di servizio, pertinenze stradali e aree di proprietà Anas. Servizio invernale triennale prestazionale, comprendente interventi sgombraneve e trattamenti antighiaccio, lungo le arterie di competenza del Centro Manutentorio A Nucleo B per 1095 giorni consecutivi
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
S.S. N°715 "Siena-Bettolle" dal Km 2+100 al Km 46+160, R.A.06 "Bettolle-Perugia" dal Km 0+000 al Km 19+090, S.S. N° 71 "Umbro-Casentinese" dal Km 110+173 al Km 111+115, Nsa 394 dal Km 1+480 al Km 2+100 e relativi svincoli, strade complanari, strade di servizio, pertinenze stradali e aree di proprietà Anas. Servizio invernale triennale prestazionale, comprendente interventi sgombraneve e trattamenti antighiaccio, lungo le arterie di competenza del Centro Manutentorio A Nucleo B per 1095 giorni consecutivi