Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Service de diffusion du Copernicus Marine Monitoring Service.
Reference number: 85-OD-MF-CMEMS
II.1.2)Main CPV code72318000 Data transmission services
II.1.4)Short description:
Le présent Marché a pour objet la fourniture d'un service d'opération et de maintien en condition opérationnelle des moyens de diffusions du Copernicus Marine Environnement Monitoring Service. Le service assurera l'installation, le maintien et les opérations de l'infrastructure système et logicielle nécessaire à la diffusion des produits CMEMS.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
Service de diffusion des produits CMEMS proche du temps réel et prévisions
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)73210000 Research consultancy services - RD06
II.2.4)Description of the procurement:
Mettre en place, maintenir et opérer l'infrastructure et le service nécessaire à la diffusion des produits CMEMS proche du temps réel avec des fortes contraintes de mise à jour.
Service de diffusion des produits CMEMS pluri-annuels, invariants et indicateurs de surveillance de L'Ocean
Lot No: 2
Mettre en place, maintenir et opérer l'infrastructure et le service nécessaire à la diffusion des produits CMEMS pluri-annuels sans fortes contraintes de mise à jour.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 85-OD-MF-CMEMS
II.1.2)Code CPV principal72318000 Services de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)73210000 Services de conseil en recherche - RD06
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2