Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location-entretien de vêtements de travail — accords-cadres mono-attributaires avec émission de bons de commande — groupement de commandes
II.1.2)Code CPV principal98311000 Services de ramassage de linge
II.1.4)Description succincte:
Location-entretien de vêtements de travail — accords-cadres mono-attributaires avec émission de bons de commande — groupement de commandes.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 241 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Location-entretien des vêtements dédiés aux métiers du soin
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
98311000 Services de ramassage de linge
98312000 Services de nettoyage de textile
II.2.4)Description des prestations:
Location-entretien des vêtements dédiés aux métiers du soin (pour le CCAS).
Location-entretien des vêtements dédiés aux autres métiers
Lot nº: 2
Location-entretien des vêtements dédiés aux autres métiers (technique, restauration…).