II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
groupement de commandes pour la gestion des biodéchets alimentaires issus de l'activité publique
Reference number: 2021-Cafm-0040
II.1.2)Main CPV code90511000 Refuse collection services
II.1.4)Short description:
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Ce marché vise essentiellement la collecte de sites comportant une restauration collective publique mais aussi les déchets fermentescibles du Marché d'intérêt National (Min) et du Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 2 293 850.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
location, installation et maintenance d?équipements de réduction de volume des déchets fermentescibles alimentaires
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)98350000 Civic-amenity services
II.2.4)Description of the procurement:
collecte et valorisation matière des déchets fermentescibles alimentaires et/ou d?un digestat issu d?un process de réduction de volume des biodéchets
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)90511000 Refuse collection services
collecte et valorisation de déchets fermentescibles alimentaires de sites à contrainte d'accès et/ou produisant - de 2 tonnes/an et/ou digestat issu d'un process de réduction de volume
Lot No: 3
collecte et valorisation de déchets fermentescibles alimentaires de sites à contrainte d'accès et/ou produisant - de 2 tonnes/an et/ou digestat issu d'un process de réduction
collecte, transport et valorisation de proximité des déchets fermentescibles alimentaires avec mise à disposition de foncier par Bordeaux Métropole sur la commune de Bassens
Lot No: 4
collecte, transport et valorisation de proximité des déchets fermentescibles alimentaires avec mise à disposition de foncier par Bordeaux Métropole sur la commune de Bordeaux
Lot No: 5
collecte, transport et valorisation de proximité des déchets fermentescibles alimentaires avec mise à disposition de foncier par Bordeaux Métropole sur la commune de St Médard en Jalles
Lot No: 6