II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
APPALTO BIENNALE DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E CONSERVATIVA DEL PATRIMONIO CITTADINO
Reference number: 01/2022
II.1.2)Main CPV code90700000 Environmental services
II.1.4)Short description:
L'attività consiste nel mantenere la zona assegnata costantemente in buono stato conservativo.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 3 338 196.40 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 4
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90700000 Environmental services
II.2.4)Description of the procurement:
Servizi di manutenzione ordinaria e conservativa del patrimonio cittadino - Quartieri Lungomare Trieste, Ferrovia, Carmine, Carmine Alto, Centro, Centro Storico, Porto, Croce, etc.
Servizi di manutenzione ordinaria e conservativa del patrimonio cittadino - Quartieri Torrione Alto, Sala Abbagnano, Calcedonia, Fratte, Materno, Ogliara e restante piccola porzione dei rioni collinari.
Servizi di manutenzione ordinaria e conservativa del patrimonio cittadino - Porzione dei rioni collinari, S. Eustachio, Quartiere Europa, Quartiere Italia, restante porzione del quartiere Pastena e Torrione sino al ponte sul Fiume Irno
Servizi di manutenzione ordinaria e conservativa del patrimonio cittadino - Restante porzione del territorio comunale costituito dai quartieri Zona Industriale, Fuorni e porzione dei rioni collinari, Arbostella, Mariconda, Mercatello e porzione del quartiere Pastena