Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre de maitrise d'oeuvre urbaine, infrastructure et paysage sur le secteur Coeur de vie à Verrières-En-Anjou (49)
Numéro de référence: AO 6912 22 50
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre de maitrise d'oeuvre urbaine, infrastructure et paysage sur le secteur Coeur de vie à Verrières-En-Anjou (49). L'Objet de la mission porte sur la réalisation des missions de maîtrise d'oeuvre urbaine, infrastructures paysage et d'ordonnancement, pilotage et coordination urbain, ainsi que des missions de concertation et de communication pour l'aménagement du secteur Coeur de Vie
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71300000 Services d'ingénierie
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4)Description des prestations:
partie 1 : etudes pre-operationnelles (faisabilité et de programmation;fiches actions)partie 2 : Concertation/Communication (assistant maitrise d'ouvrage concertation;assistant maitrise d'ouvrage communication)partie 3 : missions operationnelles (études avant-projet/études de projet/assistance à la passation des contrats de travaux/visa des études d'exécution/direction de l'exécution des travaux/assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement)partie 4 : missions operationnelles complementaires (étude conception détaillée/travaux ponctuels)partie 5 : COMMERCIALISATION (Elaboration du Cahier des prescriptions architecturales, urbaines, paysagères et environnementales/élaboration du Cahier des prescriptions techniques particulières et des limites de prestations/fiches d'ilots/assistance à la commercialisation des droits à construire : des études à la livraison/ordonnancement, pilotage et coordination)partie 6 : documents administratifs et techniquespartie 7 : REUNIONS