Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de auditoria de las actuaciones de control financiero.
Número de referencia: 2017-000230
II.1.2)Código CPV principal79212000 Servicios de auditoría
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de auditoría para la realización de las actuaciones de control financiero en los organismos, entidades y sociedades dependientes de la entidad municipal que figuran relacionados en el Anexo nº 1 del Pliego de prescripciones técnicas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 534 240.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79212000 Servicios de auditoría
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de auditoría para la realización de las actuaciones de control financiero en sociedades anónimas.
II.2.1)Denominación:
Entidades públicas empresariales y organismos autónomos
Lote nº: 2
Servicios de auditoría para la realización de las actuaciones de control financiero en entidades públicas empresariales y organismos autónomos.