Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wartung und Instandhaltung der technischen Anlagen im JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2017/G.1/0076/RC
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das JRC Karlsruhe plant innerhalb eines Rahmenvertrages die Vergabe von folgenden Arbeiten:
— Wartungs-, Umbau-, und Reparaturarbeiten an den technischen Anlagen der Infrastruktur hauptsächlich an Lüftungs-, Klima-, Heizung-, Rückkühlanlagen-, Stickstoffreinigungsanlagen, Anschluss von Handschuhkästen an Luft- oder Stickstoffabsaugungen, Gasleitungsverlegung in Labors und an den heißen Zellen,
— Installationsarbeiten hauptsächlich im Zusammenhang mit dem Einbau von wissenschaftlichen und technischen Geräten in Handschuhkästen, Labors und heißen Zellen,
— Betrieb, Betreuung und Wartung der Abwassersammelstationen und der Heizzentrale
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: