Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projektübergreifende Leistungen Erweiterter Grunderwerb für die Projekte: Ausbau u. Elektrifizierung Knappenrode-Horka- Grenze D/PL, Knoten Ruhland, VDE9, Strecke Zeithain-Leckwitz und Großenhain-Kott
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 008-010636
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Projektübergreifende Leistungen Erweiterter Grunderwerb für die Projekte: Ausbau und Elektrifizierung Knappenrode-Horka- Grenze D/PL, Knoten Ruhland, VDE9, Strecke Zeithain-Leckwitz und Großenhain-Kottewitz.